news

Последний капитуляционный обвал перед разворотом биткоина? Аналитик Бенджамин Коуэн анализирует потенциальное дно BTC


28.11.2022

Криптоаналитик Бенджамин Коуэн изучает исторические модели медвежьих рынков биткоина, чтобы оценить, когда BTC может достичь дна. Freebitcoin — проверенный биткоин кран.

В новой стратегической сессии Коуэн говорит, что было бы разумно ожидать сценария дна, подобного тому, который был в 2018 году, когда цена BTC достигла серии немного более высоких минимумов, а затем резко капитулировала до новых минимумов, достигнув своего дна.

«До сих пор в 2022 году обоснование дна не принесло никому пользы, и поэтому в начале года мы сказали: «Слушайте, не тратьте слишком много умственной энергии, пытаясь назвать дно в 2022 году…».

Когда вы находитесь на медвежьем рынке, вы просто даете ему немного больше времени, и мы, как правило, идем ниже.

Если бы вы проследили подобную картину здесь — мы могли бы экстраполировать 200-дневную простую скользящую среднюю, если бы она продолжила движение вниз по текущей траектории, где бы она могла пересечься?».

Источник: Бенджамин Коуэн/YouTube
Основываясь на историческом сравнении, Коуэн говорит, что потенциальное событие капитуляции может произойти около 25 декабря этого года, когда биткоин достигнет своей низшей точки перед подготовкой к новому бычьему рынку.

«Вы можете увидеть, что он пересечется где-то в конце декабря, прямо перед Рождеством, 25 декабря, 26 декабря, 27 декабря, во время праздников — вот где он пересечется.

Я не могу точно сказать, будет ли это происходить точно так же, но я скажу следующее. Этот медвежий рынок длится уже больше года, а исторически медвежьи рынки для биткоина длятся около года. Тот, что был в 2014 году, длился 14 месяцев, а тот, что был в 2018 году, длился около 12 месяцев, так что в этом контексте можно утверждать, что мы находимся вполне в пределах окна, когда обычно достигаются дно с точки зрения времени».

На момент написания статьи биткоин продается за $16 608, что является дробным падением за день.