news

Ят Сиу говорит, что блокчейн-игры — это нечто большее, чем можно предположить по малому количеству пользователей


24.10.2022

Сегодня в новостях блокчейна соучредитель Animoca Brands Ят Сиу заявил, что хотя показатель транзакций на цепочке является важной метрикой, которую необходимо учитывать при решении вопроса вовлечения игроков в блокчейн-игры, этот показатель не самый лучший.

Bloomberg впервые сообщил о комментариях Сиу в воскресенье 23 октября, ссылаясь на высказывания, сделанные во время интервью перед гонконгской Неделей финтеха.

Эти замечания прозвучали через несколько дней после сообщения о том, что некоторые из лучших игровых платформ на блокчейне, такие как Decentraland (MANA/USD) и The Sandbox (SAND/USD), регистрируют очень мало цифр, когда речь идет о ежедневных активных пользователях.

Другие показатели говорят лучше
По словам Сиу, метрика транзакций блокчейна, которая включает такие данные, как продажа земель NFT в метавселенной, не отражает более широкую картину вовлеченности пользователей.

Он отметил, что, например, в случае с The Sandbox цифра в 500 ежедневных активных пользователей не отражает того факта, что владельцев NFT, желающих использовать свои активы в игре, больше, чем тех, кто хочет их продать.

По его мнению, необходимо учитывать и другие показатели, в том числе созданные рабочие места и доходы, получаемые на таких платформах, как The Sandbox. По его словам, эти показатели дают более точную оценку вовлеченности игроков, чем просто ежедневное количество активных пользователей.

Он отметил, что в The Sandbox более 200 000 ежемесячных активных пользователей, а кошельки отдельных землевладельцев составляют от 500 000 до 2 миллионов долларов.

Поэтому рассматривать только ежедневные транзакции на цепочке — все равно что утверждать, что количество людей, торгующих на Уолл-стрит, равно населению Соединенных Штатов.

Ранее в этом месяце генеральный директор The Sandbox Артур Мадрид заявил, что «транзакции на цепочке не означают пользователей», при этом игровая платформа отметила рост по различным показателям.

Некоторые комментарии о показателях Web 3:
= игрок Web 3 стоит больше, чем игрок Web 2, имеющий кошелек, все плательщики VS низкая конверсия в модели «Freemium»;
= транзакции по цепочке не означают пользователей;
= владельцы NFT инвестируют в актив, который будет расти в цене с течением времени на основе Коммунальных услуг; https://t.co/IIpsDjRUnm.

— Артур Мадрид (@arthurmadrid) 10 октября 2022 г.
Несмотря на обморок криптовалютного рынка в 2022 году, последний отчет DappRadar показывает, что игровые и метавселенные проекты на основе блокчейна получили от инвесторов более $1,3 млрд в 3 квартале 2022 года.

Игровая активность на основе блокчейна в 50 сетях показала более 912 000 ежедневных уникальных активных кошельков в сентябре.

Наибольшей активностью с точки зрения количества игроков отличались Alien Worlds и Splinterlands, где было зарегистрировано более 160 000 ежедневных UAW. Среди пяти ведущих игр Web3, BNB-based Gameta и Polygon-based Benji Bananas также показали приличный прирост ежедневных UAW.

Фрибиткоин самый доходный крипто-кран.