news

Прорыв биткоина неизбежен в преддверии насыщенной ключевыми макрособытиями недели


23.10.2022

Биткоин (BTC) все еще ищет триггер для прорыва через уровень $20 000, консолидируясь в этой зоне в течение нескольких недель. Возможное ралли актива отчасти задерживается преобладающими макроэкономическими факторами, поскольку главная криптовалюта торгуется в тандеме с фондовым рынком.

Примечательно, что и быки, и медведи не имеют явного преимущества в данный момент, поскольку они борются за доминирование, в то время как участники рынка прогнозируют, что возможное ралли все еще в игре.

На данный момент биткоин торгуется на уровне $19 200, а его небольшой рост за последние 24 часа составил почти 2%. Примечательно, что стабилизация биткоина в районе ключевого психологического уровня $20 000 способствовала снижению волатильности актива.

Последние достижения произошли примерно через 24 часа после того, как криптовалюта скорректировалась до минимума около $18 700. Однако цена отошла от ключевой зоны поддержки на уровне $18 900. В то же время, по мнению экспертов, цена биткоина была названа дисконтированной на фоне затянувшегося медвежьего рынка.

Мнение эксперта о биткоине
В этой связи эксперт по торговле криптовалютами Михаэль ван де Поппе высказал мнение, что потенциальный прорыв биткоина неминуем на предстоящей неделе, главным образом под влиянием макроэкономических событий, способных оказать положительное воздействие на рисковые активы, такие как BTC.

В видеоролике, опубликованном на YouTube 21 октября, Поппе заявил, что такие факторы, как предстоящее выступление министра финансов США Джанет Йеллен, повлияют на доходность и, вероятно, продиктуют дальнейшие ценовые действия биткоина. Это произошло после того, как доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до самого высокого уровня с 2008 года.

«Когда мы развернемся с доходностью, это окажет влияние на риски, и особенно Биткойн будет чувствовать себя относительно хорошо. Сегодня мы видим, что мы все еще достигаем новых максимумов, это имеет решающее значение для того, как закончится неделя. <…> Доходность будет падать, а мы, скорее всего, будем подниматься вверх», — сказал Поппе.

Кроме того, Поппе подчеркнул, что данные о доходах крупных технологических компаний, таких как Apple (NASDAQ: AAPL), Microsoft (NASDAQ: MSFT) и Amazon (NASDAQ: AMZN), потенциально окажут влияние на рынок и предоставят возможность для наращивания позиций.

Он также отметил, что ключевое значение будут иметь данные по индексу PMI (индекс менеджеров по закупкам) для некоторых европейских стран и США. Из Азии Поппе отметил, что инвесторам следует обратить внимание на данные по ВВП Китая и отчет о перспективах Банка Японии.

Ценовое действие биткоина
Что касается ценового действия биткоина, Поппе подчеркнул, что следующей позицией, на которую следует обратить внимание, является зона $19 600, и если она перевернется, то это станет триггером для длинных позиций с фокусом на $20 700 и $22 100.

В другом месте Поппе отметил, что длинные позиции очевидны, но если биткоин прорвется ниже $19 000 и отскочит от $18 500, это станет триггером для коротких позиций и возьмет минимумы на уровне $17 600.

Отказ от ответственности: Содержание этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование носит спекулятивный характер. При инвестировании ваш капитал подвергается риску.

Зарабатывайте биткоин бесплатно — официальный сайт Freebitco.in.