news

Axie Infinity объявляет об обновлении кошелька Ronin, начинает компенсировать потери от взлома


28.06.2022

Стало известно, что сегодня, в течение дня, разработчики Axie Infinity выпустят новую версию мобильного кошелька Ronin. Среди обновлений, пользователи теперь будут получать уведомления об изменении баланса токенов в сети ERC20. Также был добавлен новый интерфейс для просмотра токенов сети ERC721 (Axies, Land, Land Items), а также изменен процесс проверки семенной фразы. Кроме того, в обновлении будут исправлены различные ошибки, добавлена кнопка проверки обновлений и возможность архивирования сообщений. Freebitco.in.

Обновление Ronin завершено.

— Хард-форк Ronin, в результате которого все валидаторы должны были обновить свое программное обеспечение, прошел успешно.
— Мост Ронин по-прежнему находится на пути к открытию сегодня.

Это сообщение было обновлено: https://t.co/wvXAvKkMjR

— Ronin (@Ronin_Network) 28 июня 2022 г.
Обновление кошелька Ronin будет происходить одновременно с обновлением сети Ronin и возобновлением работы моста Ronin. Напомним, что работа сети была приостановлена, когда 23 марта в результате хакерской атаки на Ronin Bridge было похищено 173 600 ETH и $25,5 млн в USDC — всего $625 млн, что стало историческим рекордом для крипто-взломов.

По официальной версии правительства США, за рекордным взломом стояла северокорейская группировка Lazarus. Затем Казначейство США ввело санкции против трех адресов кошельков ETH, предположительно связанных с Lazarus.

Что произошло дальше?
В течение следующих трех месяцев разработчик Sky Mavis последовательно работал над разрешением ситуации. Так, скомпрометированные узлы валидатора были заменены на новые, которые должны были добавить больше децентрализации в работоспособность сети; был собран раунд на 150 миллионов долларов от Binance, a16z и Paradigm; была запущена программа bug bounty для обнаружения уязвимостей в блокчейне; сама сеть была подвергнута хардфорку, а украденные 5,8 миллиона долларов были возвращены.